Главная
Пьесы
Проза
Статьи
Путешествия
Фото
Видео
Архив






  следующие записи>>    
 

26.10.2017

Хождение Собчак в презики – сюжет сам по себе, отрешаясь там от этой вашей этики и прочих пережитков, довольно занятный. Вот, например, американские сценаристы как бы могли его развернуть? Растет в дикой стране дивная дева. С зубами там, с носом, с первичными половыми признаками, с очками даже. Умеет разговаривать ртом. Говорит, что Крым надо отдать, а Россия заселена генетическим мусором. Ну, то есть готовый лидер оппозиции. Без страха и упрека.

Начинает дева ходить по квартирам, подписи собирать, на митингах выступать, – все прекрасно. Регистрируют ее кандидатом. Остается неделя до выборов. Тут дева что-нибудь говорит ртом на камеры. Неважно, что. Что «путиндолженуйти», например. Или там гей-браки. Ну, что угодно. А на следующий день – хоп! И с девой случается нехорошее. То есть совсем нехорошее. Типа как с, упокой его Б-г, Немцовым.

Мировые СМИ поднимают кипеш. Хомячки Собчак выходят на Тверскую. Начинается майдан. Путин делает януковича. Упавшее знамя подхватывает Навальный и на спинах хомячков въезжает в Кремль.

А что ж, у нее, совсем мозга нет? – спросил бы тут сценаристов продюсер.

Есть, отчего же. Только она думает, что нехорошее будет понарошку. Ну, типа как с Ющенко. Тоже ведь пропадал куда-то, мордочку ему попортили малек. Но ничего, вернулся, и презиком вполне себе стал.

А тут еще в дело вмешивается коварный Влад Путин. Он изо всех сил пытается спасти деву от сил мирового добра и окружает ее фсошниками с супер-способностями. И вот засланные црушники с супер-способностями (в роли одного из них хорошо смотрелся бы Амнуэль) мочат фсошников. И в конце концов подкидывают голову Гон… ну, или что там от Собчак можно подкинуть… на Лобное место.

Мировые СМИ поднимают кипеш. Хомячки Собчак выходят на Тверскую. Начинается майдан. Путин делает януковича. Упавшее знамя подхватывает Навальный и на спинах хомячков въезжает в Кремль.

Из Мавзолея срочно выкидывают Ленина, кладут туда то, что останется от Собчак. На Мавзолей встает Навальный и принимает гей-парад.

Это был бы хороший сюжет для черной политической комедии. Но мы, увы, живем в мире какого-то бесконечного Метерлинка. Где все медленно, нудно и по кругу. Где крестная дочка подпирает тельцем рейтинг крестного папы, а тот обеспечивает ей прекрасную охрану. Так что все будет хорошо. Папа прикроет.

   
 

26.10.2017

А вот и мой скромный вклад в копилочку "Матильды". Выясняем, почему Никки так активно сводили с балериной его собственные царственные родители. Чего они боялись?

   
 

26.10.2017

Позвольте, как же это получается? Поймали на допинге -- сдавай олимпийскую медаль. А поймали на Вайнштейне -- и Оскар можно оставить себе?

Нет, уж извините. Чувак спротежировал своим девчонкам чертову тучу Оскаров. То есть прикиньте, Аль Пачино десятилетиями без Оскара сидел. Лео ди Каприо только вздыхал на церемониях присуждения. А тут Гвинет Пэлтроу такая подсуетилась под Вайнштейном -- и хоп, сразу Оскар. Не-не-не, нещитово.

Причем надо этих Оскаров не просто сдавать, а перераспределять по-честному. Кого там в Голливуде угнетают? Негров? Меньшинства? Ну вот, им статуэтки и раздать. Отобрать у Пэлтроу, отдать Вупи Голдберг.

А Вайнштейну еще исков вкатить, чтобы мало не казалось. Спал только с белыми, черными девушками пренебрегал? Вот тебе иск за расизм. Трахал женщин, а как же гордые гомосексуальные мужчины, квиры и трансгендеры? Еще иск о дискриминации ЛГБТ. И всем по Оскару. Вот же ж заживем.

   
 

25.10.2017

Бодренько очень обсуждает народ мою заметку про квартирный вопрос на Западе. Я вот по своим нью-йоркским знакомым сужу, что он там назрел и перезрел. Люди за 30 с огромным трудом находят возможность съехать от родителей и арендовать себе что-нибудь убогонькое. О покупке дома и речи не идет. Детей тоже завести не представляется возможным -- переехать с детьми к родителям это будет совсем уж жизненный крах, а растить детей в арендованной студии тоже не айс. Раньше, судя по всему, как-то попроще с этим со всем было.

Экономисты забросают меня тапками, конечно, но меня удивляет такая вещь. 27-метровая студия в московской новостройке стоит 50 тысяч долларов, точно такая же студия в Сан-Франциско -- 500 тысяч. Экономисты скажут -- это из-за того, что у нас экономика в десять раз слабее и вообще Россия в десять раз хуже. Мне же это видится так, что российский рубль в десять раз сильнее американской валюты. Потому что недвига -- это реальный актив. И если владельцы задвигают такие цены за свои метры на Западе, они не очень-то доверяют своей валюте.

   
 

15.10.2017

В США живут сегодня два отставника-психолога. Специально для ЦРУ они разработали программу "интенсивного допроса", которая является ничем иным, как современным "Молотом ведьм", настольным пособием для палача. Преступления их многократно доказаны и описаны в прессе. На счету у них сотни жертв. Пострадавшие от их пыток -- те, кто выжил, натурально -- даже пытаются подавать на них в суд. Но судьи говорят, что ребята находятся под защитой правительства США. Пенсионеры-психологи живут в своих прекрасных поместьях (работа на ЦРУ принесла им на двоих 80 миллионов долларов), пишут книжки, дают интервью. И никто в самой демократической стране мира не объявляет им бойкот, не высказывает им общественного порицания. Вон, Вайнштейна затравили на раз-два, а тут ведь натуральные доктора Менгеле живут. И все у них в шоколаде.

Вот интересная, конечно, особенность американской демократии, да.

   
 

03.10.2017

Предчувствие гражданской войны -- испанцы мочат каталонцев, каталонцы строят баррикады, местная полиция не выполняет приказы Мадрида, -- и весь этот бедлам называется референдум о независимости. Ирония в том, что чем больше усердствует Мадрид в духе Франко, тем больше шансов на то, что разозленные каталонцы отделятся всерьез.

   
 

26.09.2017

Писала про старые деньги Европы, думала, что ребята еще отыграют свое. Все эти ваши доллары и евро легко могут превратиться в резаную бумагу, а вот активы, которыми владеет европейская аристократия, никуда не денутся и станут просто бесценными. Это же земля и недвижимость, золото и антиквариат. Устроят они еще нам новое средневековье, дайте срок.

   
 

15.09.2017

Ну что ж, прекрасный Макрон всерьез взялся за рабочих и предложил реформу, которая только рожки да ножки оставит от французского трудового кодекса. Прощай, 35-часовая рабочая неделя, двухчасовой перерыв на обед, щедрые компенсации за увольнение. Французы, натурально, бузят, но вряд ли у них получится "вернуть все взад".

   
 

12.09.2017

Народ с печалью взирает на бабушкину хрущевку и осознает, что даже если продаст ее удачно, то денег на приобретение недвиги и, соответственно, ВНЖ в Европе все равно не хватит. Потому что официальный ценник совершенно конский. Но тут, оказывается, есть симпатичные обходные пути, которыми сегодня ходят десятки тысяч человек. Короче, граждане пресветлого Евросоюза, а также отколовшейся от него Британии с радостью торгуют своими паспортами. И тут ценник совершенно вменяемый -- от 500 до 3000 евро. За совершенно натуральный паспорт. Нет, ну вы только гляньте.

   
 

07.09.2017

В Вашингтоне поговаривают, что лучшего друга россиян Дональда Трампа уже посадили под домашний арест и отняли мобилу.

   
 

31.08.2017

31 августа 1997 года я путешествовала по Англии и знать не знала, что у них там разворачивается натуральная историческая трагедия. Выкатываюсь я это из своей комнаты в пансионе, а хозяйка подает мне классический английский завтрак. Ну кто ел, тот понимает. В столовой при этом включен телевизор, какая-то разбитая машина в новостях, а хозяйка, божий одуванчик, вся с лица такая зеленоватая. "Вы, -- говорит, -- как иностранка, этого не поймете, конечно, но у нас тут страшное..." Но у меня-то тут яичница с беконом, рыбка копченая, сыр, ветчина, тосты с джемом, чай, кофе, булочки. Так что я делаю скорбное лицо, а сама завтрак наворачиваю. И вполуха слушаю, что там мне хозяйка про какую-то принцессу рассказывает. Как она там на машине в Париже разбилась.

Дальше -- больше. Прихожу на вокзал, захожу перед поездом кофе в кафе выпить. А там тоже телевизор включен на полную громкость и все те же кадры с машиной крутят. Ну я чего, сижу, пью кофе. И тут какая-то женщина встает из-за своего столика и громко спрашивает: "Скажите мне, вот то, что я сейяас услышала, это правда? Или это мне кажется? Это действительно правда?!" И все поворачиваются к ней и так сочувственно кивают. Да, типа, правда. Нету нашей Дианы больше.

Ну а когда я до Лондона добралась, там уже вдоль ограды Букингемского дворца целая стена всякой хрени стояла -- игрушки, открытки, свечи, цветы, записочки какие-то, и все это в рост человека.

Ну и собственно я до сих пор не понимаю, чего они там так распереживались. Богатая знатная телка, довольно симпатичная, дорого одевавшаяся, умерла в довольно подозрительной автокатастрофе вместе со своим любовником. Ну и чего?

В плане конспирологии... Англичане люди слишком сознательные и патриотичные. Вслух чего-то такое озвучивать им самодисциплина не позволяет. Но вот некая неприязнь к королевской семье в те дни, конечно, чувствовалась. Некоторое такое невысказанное неодобрение. Но чем англичане дадут фору любой другой нации -- ни один самый пламенный фанат Дианы не стал кричать "это баба Лиза ее взорвала!" Люди просто так осуждающе поджали губы. Баба Лиза, кстати, это почувствовала и вскоре явилась к стихийному мемориалу памяти Дианы и даже некую речь произнесла, мол, помним, скорбим. И все успокоилось.

Единственный, кто еще долго орал и возмущался, это несостоявшийся Дианин свекор, папа ее любовника Доди аль-Файеда. Вот только у папы репутация была крайне скверная. Он никакой не "аль", а самый обычный Файед, бедный египтянин из простых. Сумел жениться на богатой саудовской девушке. Миллиарды свои сколотил, проворачивая полулегальные сделки по покупке-продаже оружия с участием саудовских шейхов и британских должностных лиц. Его регулярно засекали на даче взяток высшим представителям английского истеблишмента. Он, собственно, и Диану начал окучивать в своих целях. Сразу после ее развода позвал дамочку к себе на виллу, подсунул ей своего сына -- она как раз таких брюнетов любила -- и понеслась. Ну и когда такой мутный олигарх начал кричать, что Диану убили спецслужбы по заказу супруга королевы, что она была беременна от его Додика, что королева не любит мусульман и прочее, -- все его вопли, конечно, презрели. Провели расследование, вынесли постановление, повесили всю вину на водителя, и аль Файед-старший только утерся. Несмотря на все свои миллиарды.

Слабое звено аль-файедовской версии -- отсутствие серьезного мотива. Непонятно, зачем это спецслужбам так уж приспичило убивать "народную принцессу". Но тут вот давний друг королевской семьи и олигарх Руперт Мердок раскопал какое-то видео, которое вроде бы как дважды два доказывает, что у Дианы были совершенно конкретные планы насчет британского престола. И убрать ее был ох какой резон. Почитайте..

   
 

07.08.2017

В Британии вышел доклад, предваряющий цензуру рекламы. Новые нормы -- это довольно дикий коктейль шариата и ЛГБТ. Голые дядьки в видеороликах -- это хорошо, а вот с голыми девушками уже проблема. Семью показывать можно, но не только гетеросексуальную. Розовый цвет наше все. В общем, много забавного.

   
 

20.07.2017

У Дафны Лю Морье на ее родине какая-то странная репутация. С одной стороны, ей полагается быть живым классиком, лучшей писательницей XX века и прочее, и прочее. С другой, ее почему-то вытеснила с пьедестала Агата Кристи. И как-то вообще британцы ее не пиарят. Хотя вот уж матерый человечище.

Некоторое понимание, отчего это так пошло, дает ее последний роман "Правь, Британия!" Провокационная такая книжечка. Британский, типа, "Мародер", if you know what I mean. По сюжету, американцы оккупируют Британию. Власти быстренько с этим смиряются. Страна переходит под внешнее управление. Но партизаны Корнуолла начинают свою борьбу против оккупантов. Почему Корнуолл? Ну, Дю Морье прожила там всю жизнь, любила этот край, как советские почвенники русскую деревню, и всячески хайпила местную мифологию резистанса. Согласно этим легендам, население Корнуолла -- это истинные бритты, родственники короля Артура. А вот остальное население страны -- это англы и саксы, "понаехавшие" на остров только в V веке.

Увлекательная эта книжечка про выживальщиков сделала, натурально, Дафну Дю Морье полностью нерукопожатной. Но интересно, что роман, написанный в 1980-е, сегодня смотрится очень актуально. В Корнуолле появилась своя боевая организация, которая борется с англо-саксонскими оккупантами.

Про то, как они это делают, где находят смертниц и причем тут Джейми Оливер, можно почитать здесь.

   
 

11.07.2017

Небольшой диптих про коренных европейских террористов. С одной стороны, фашики мочат мусульман. С другой, немецкие антифа в хлам разносят Гамбург. Любопытно будет посмотреть, как эти организованные и хорошо вооруженнные люди сойдутся стенка на стенку.

   
 

05.07.2017

Если ты выучмлся что-то делать лучше всех на свете, не забывай, что в глухой деревне есть китайский мальчик, который делает это еще лучше. Вот здесь, например, можно почитать, как работает китайский гибрид Ходорковского, Полонского и Навального.

Чувак поднялся как застройщик. Потом попался на том, что скупил практически всех начальников китайского КГБ и вместе с ними мочил конкурентов. Убежал в Нью-Йорк. Сегодня живет в пентхаусе на Манхэттене, коллекционирует дорогие тачки и в режиме нон-стоп обличает в соцсетях "жуликов и воров" КПК.

А чего, собственно, менять подходы, если они работают? Китайские шкальники и студенты в полном восторге от крутого лысого миллиардера, который каждый день постит в инстаграм шикарные фоты и выдает прикольные мемасы. Они даже комиксы про него рисуют.

   





<< предыдущие записи